26 Апреля 24, 04:29
Новости, Общество
10 Декабря 2021, 18:15

Слепой пес Шарик и облысевший Боб нуждаются в вашей помощи

10 декабря проходит ежемесячная благотворительная акция тверских зоозащитников "Десятка десятого", и на этот раз волонтёры просят помочь двум собакам, которым требуется дорогостоящее лечение. Впрочем, дела с финансами у Инициативной группы по защите животных сейчас плохи, так что помощь приветствуется не только в период проведения акций, а в любое время. 
 
Итак, надо спасти собаку по имени Боб. Пса первый раз нашли год назад практически без шерсти. Хозяин Боба попал в колонию, и ухаживать за питомцем вызвался его сосед. Пес выздоровел, шерсть полностью отросла. Но когда хозяин вернулся из мест лишения свободы, лечение Боба закончилось и история повторилась: месяц назад собаку нашли в еще худшем состоянии, чем было.


 
Сейчас пёс находится в клинике и получает лечение. Диагноз – пищевая аллергия. Пес пожизненно должен принимать таблетки "Неорал", иначе он снова начнет лысеть. Зооволонтёрам нужна помощь с покупкой таблеток и оплатой теплой передержки. Хозяину он не нужен.
 
Пес Шарик старый и больной, его нашли на обочине дороги в Сахарово. У Шарика сломана лапа и практически отсутствует зрение. 

Мужчина не смог пройти мимо собаки в беде и отвез в ветклинику, где пса стабилизировали и провели операцию. Конечно, шансы пристроить Шарика почти нулевые, но и оставить в беде беднягу нельзя. Сумма к сбору большая – 50 000 рублей, но всё-таки "Инициативка" надеется ее погасить и найти псу теплое местечко для безопасной и сытой жизни. 

Помочь можно, пожертвовав любую сумму на сайте. Можно перевести средства с помощью QR-кода или банковской карты.
Также пока что рабочими остаются платежи на карту СБ 4276 6300 1733 3561 (Юлия Александровна Б.) и голодный телефон 8-920-686-27-72 (его можно пополнить, средства поступят на карту автоматически). PayPal tverhelpanimals@bk.ru или paypal.me/tverhelpanimals 
Также вы можете погасить долг за Шарика напрямую в @vet_hospital_com Вита. Или купить Неорал в дозировке 100 мг и передать его в Твери или прямо в клинику. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх