30 Апреля 24, 20:54
Новости, Общество
10 Декабря 2021, 12:17

На крупных предприятиях Тверской области привились более 80% сотрудников

На предприятиях Тверской области идет активная вакцинация и ревакцинация сотрудников против коронавирусной инфекции. На ряде производств прививку сделали более 80% работников. Так, на производственном объединении "Дмитрогорское" подразделения ГК "Агропромкомплектация" в Конаковском и Ржевском районах вакцинировались более 84% сотрудников. Всего на предприятиях производственного объединения работает свыше 3000 человек.

Массовая вакцинация сотрудников предприятия началась в июне 2021 года, в ноябре стартовала кампания по ревакцинации. Иммунизация организована в поликлиниках по месту регистрации и в медицинском кабинете ООО "Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод", где работает выездная бригада врачей.

"Моя супруга – медик, она сделала прививку раньше меня, и потом уже по ее рекомендации решил привиться сам. Удобно, что вакцинироваться можно было в медкабинете по предварительной записи. Прививку перенес достаточно легко, без каких-либо осложнений", – отметил Валерий Мухаметшин, главный инженер ООО "Агропромтранс" (подразделение ГК "Агропромкомплектация").

Кроме того, многие сотрудники предприятий регулярно проверяют уровень антител к коронавирусной инфекции, и ревакцинируются по результатам анализов и по рекомендации врача.

На корпоративных информационных ресурсах ГК "Агропромкомплектация" работники предприятия могут узнать актуальную информацию о ходе прививочной кампании, комплексе мер по недопущению распространения COVID-19, получить советы по правильному использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания. Такой подход, считает руководство компании, формирует ответственное отношение к вакцинации, к своему здоровью, здоровью близких и коллег.

Всего в Тверской области прививку против коронавирусной инфекции сделали 580 854 жителя, за прошедшие сутки – 2288 человек. Более 213 тысяч сделавших прививку – представители старшего поколения.

Общее количество поступившей в Тверскую область вакцины на сегодня составляет 737 004 комплектов. В настоящее время остаток вакцины против коронавирусной инфекции равен 181 803. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх