20 Апреля 24, 02:48
Новости, Общество
09 Декабря 2021, 16:50

В Твери строительство детского сада в "Чайке" близится к финалу

9 декабря Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по строительству новых детских садов в микрорайонах "Чайка" и "Южный". Два новых дошкольных учреждения возводят по современному проекту – это большие трёхэтажные здания, оснащённые самым современным оборудованием и даже лифтами. Каждый из них сможет принять до 190 воспитанников, сообщает отдел информации и аналитики администрации города.

Работы по строительству детского сада на улице Склизкова в микрорайоне "Чайка" в настоящее время вышли на финальную стадию.

– Сегодня мы увидели хорошую динамику строительных работ, – отметил Алексей Огоньков. – Подрядчик понимает свои задачи, работает с соблюдением графика. Это будет первый такой большой и современный сад в Твери, я уверен, что он украсит наш город, понравится детям и их родителям.

На сегодняшний день в здании завершается монтаж навесного вентилируемого фасада, прокладка внутренних сетей и коммуникаций, начинается устройство навесных потолков и наливных полов, вскоре начнётся поставка и монтаж оборудования, а также установка забора.

Активные работы ведутся и на объекте в микрорайоне "Южный" – в новом детском саду на улице Левитана. Возведено трёхэтажное здание, подрядчик ведёт монтаж внутренних перегородок и перекрытий. Одновременно проводятся работы по прокладке необходимых коммунальных сетей. 

В перспективе здесь планируется создать единый социальный кластер. На прилегающем участке сейчас ведётся подготовка площадки под строительство новой школы. Рассматривается также возможность размещения поблизости новой поликлиники, иных учреждений отраслей образования и здравоохранения. 

– Благодаря национальным проектам и при поддержке правительства региона в Твери ведётся системная, комплексная работа по обеспечению объектами социальной сферы, – рассказал Глава города. – Ежегодно мы открываем новые учреждения, вводим новые места в детских садах и школах. Особое внимание уделяется быстрорастущим микрорайонам, куда в основном переезжают семьи с детьми.


 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх