25 Апреля 24, 05:06
Новости, Общество
09 Декабря 2021, 09:55

В Твери прокуратура нашла нарушения в продуктовом магазине

24 октября Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре до 31 декабря проконтролировать качество продуктов в стране. По всей России начались рейды ведомства по продуктовым магазинам. Специалисты проверяют срок годности товара на прилавках, условия его хранения, соблюдение санитарных норм.

Ведомство проводит рейды и в Твери. Прокуратура Заволжского района города проинспектировала магазин "Магнит" (улица Фрунзе, дом №18). В проверке также участвовали сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

В магазине вскрыли ряд нарушений. На момент проверки работники не смогли доказать, что в магазине следят за санитарными нормами. На некоторых сотрудников не представили медицинской книжки. На части фруктов и овощей отсутствовали этикетки. Нашлась и просрочка: пудинг, глазированные сырки, халва, шампиньоны, вареная кукуруза. Кроме того, персонал не обеспечен мылом для мытья рук и антисептиками.

В прокуратуре Заволжского района Твери сообщили:

"В целях устранения выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой района внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Принимаются меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх