26 Апреля 24, 19:57
Новости, Общество
08 Декабря 2021, 13:09

Во всех районах Твери усилены работы по очистке кровель от снега и сосулек

В администрации Твери сообщают, что во всех районах города проводят ежедневный мониторинг состояния кровель зданий.

Контроль за их содержанием был усилен из-за обильного снегопада и понижения температуры воздуха. Управляющие организации должны своевременно убирать крыши многоквартирных домов и заниматься содержанием придомовой территории. Их работу контролируют специальные комиссии.

При обнаружении неочищенной кровли, управляющей организации направляется предписание об устранении недоработок. В настоящее время составлено 15 материалов об административном правонарушении. В целях безопасности перед очисткой крыш от снега, наледи и сосулек придомовая территория огораживается сигнальной лентой.

Плоские крыши обычно приводятся в порядок силами сотрудников управляющих организаций, скатные – с привлечением альпинистов. С помощью вышки очищают труднодоступные кровли сложной конструкции.

На особом контроле находятся работы на кровлях зданий, выходящих на основные магистрали, пешеходные зоны, детские и игровые площадки. Мониторинг состояния кровель и дворов производится сотрудниками профильных отделов районных администраций в ежедневном режиме. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх