26 Апреля 24, 08:07
Новости, Криминал
08 Декабря 2021, 12:41

Мошенник развел женщину на 119 тысяч рублей, представившись сотрудником ФСБ

Жертвой  оказалась 31-летняя жительница Калининского района. Женщина ехала в автобусе из областного центра к себе домой, когда на мобильный телефон ей позвонил неизвестный, представился сотрудником ФСБ и сообщил о незаконной попытке оформления кредита без согласия женщины.

Под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания аферист убедил её через банкомат обналичить 119 000 рублей. Следуя указаниям звонившего, потерпевшая вышла из автобуса, сняла деньги в одном из терминалов ТЦ "Глобус" и зачислила сумму на неизвестный лицевой счет. После того как деньги списались со счета женщины, "сотрудник ФСБ" перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Ведется следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности. Поиск существенно усложнён из-за того, что потерпевшая не сразу заподозрила обман и обратилась в полицию лишь спустя сутки, так как верила обещаниям афериста, что деньги вернутся ей на следующий день.

Сотрудники тверской полиции в очередной раз убедительно просят жителей Верхневолжья проявлять внимательность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях. А также напоминают о необходимости соблюдать бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх