24 Апреля 24, 19:05
Новости, Общество
08 Декабря 2021, 09:32

В Твери выявляют нарушителей правил пользования зонами парковки

В Твери продолжаются совместные рейды сотрудников Управления ГИБДД по Тверской области и специалистов администрации города, направленные на пресечение фактов безосновательного размещения автомобилей на парковочных местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов.

В ходе инспекционного выезда на улице Желябова, Тверском проспекте, Свободном переулке – это платное парковочное пространство - были установлены факты размещения автомобилей в зоне действия знака "Парковка для инвалидов". В отношении автовладельцев сотрудниками УГИБДД возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, что влечет за собой наложение штрафа в размере 5 000 рублей (ч. 2 ст.  12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Ряд категорий граждан в соответствии с Постановлением Администрации города Твери от 1 апреля 2015 г. №439 "О создании и использовании парковок (парковочных мест) на платной основе на автомобильных дорогах местного значения города Твери" могут парковать свои автомобили на территории платного парковочного пространства бесплатно. К ним относятся участники Великой Отечественной войны, инвалиды, многодетные родители и ряд других. Обязательным условием является внесение транспортных средств в соответствующий реестр. 

Подтверждающие документы для внесения в Реестр предоставляются в МБУ "Зеленстрой" по адресу: город Тверь, улица Андрея Дементьева, 17 в рабочие дни с 8.00 до 17.00, тел 33-12-41.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх