28 Марта 24, 23:22
Новости, Общество
07 Декабря 2021, 18:32

В Тверской области об отключении света можно сообщить на "горячую линию" МЧС

7 декабря в Тверской области идет сильный снегопад. В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Тверской области развернута работа оперативного штаба. Осуществляется мониторинг обстановки, функционирует "горячая линия" 8(4822)-39-09-82 по обработке звонков по отключению электроэнергии.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает правила поведения при снегопаде:

- при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи на крышах, обходите места возможного их падения;
будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.);

- по возможности откажитесь от передвижений на личном автомобиле;

- Не покидать свои дома без крайней необходимости.

При отключении электроэнергии:

- Выключите все электроприборы и электронное оборудование.
- Поверните термостат системы отопления дома до минимума, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания (если такой имеется). Кроме того, восстановить электропитание будет проще, когда нет большой нагрузки на электрические системы.
- Выключите все освещение, кроме одного источника внутри и одного снаружи, так, чтобы и Вы, и работники электросетевой компании поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.
- Не открывайте свои морозильные камеры или холодильники без необходимости: закрытый морозильник сохранит продукты замороженными в течение 24 – 36 часов.
- Никогда не используйте древесный уголь, туристическое отопление или домашний генератор в помещении: они выделяют угарный газ.
- Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра и храните их в месте, не доступном для детей. Всегда тушите свечи перед сном.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх