24 Апреля 24, 14:59
Новости, ЖКХ
07 Декабря 2021, 14:15

Из-за снегопада бригады "Тверьэнерго" перешли на особый режим работы

В связи с ухудшением погодных условий с 11:00 7 декабря в филиале "Россети Центр" - "Тверьэнерго" введён особый режим работы. На территорию Тверской области вступил циклон, принесший с собой интенсивный снегопад, метель и обледенения.
В регионе объявлен "жёлтый" уровень опасности. 

Обильные осадки провоцируют образование наледи на проводах, падение деревьев под тяжестью снежных масс на линии электропередачи. В эпицентре снежной стихии в настоящее время находятся Вышневолоцкий, Весьегонский и Торопецкий районы.

С 09:00 в Тверьэнерго был введен режим повышенной готовности. Ранним утром энергетики приступили к аварийно-восстановительным работам, которые координирует Оперативный Штаб филиала. Для более эффективной работы и ускорения минимизации последствий непогоды осуществляется переброска сил и средств из менее пострадавших районов на территории, в большей степени подвергшиеся удару стихии.

В настоящее время над устранением перебоев в электроснабжении работают 175 бригад в составе 624 человек персонала и 312 единиц спецтехники.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, интенсивный снегопад будет сохранять свою силу до вечера, возможны метели. Филиал ведёт постоянный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Работы по восстановлению электроснабжения жителей будут вестись непрерывно. 

Тверьэнерго просит жителей оказывать содействие и сообщать об отключениях электроэнергии по телефону Единого контакт-центра "Россети" 8-800-220-0-220, который бесплатно в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх