19 Апреля 24, 06:45
Новости, Общество
07 Декабря 2021, 10:17

В Тверской области соседи судятся из-за собачьих экскрементов на крыльце

В Лихославльском районе соседи выясняют отношения из-за таксы и её привычек. Началось всё с того, что житель района обратился в административную комиссию с требованием привлечь к ответственности соседа, потому что соседская собака, будучи на самовыгуле, загрязнила экскрементами его крыльцо.

Комиссия рассмотрела обращение и сочла требования правомерными. Как сообщают в Лихославльском районном суде, нехороший поступок собака совершила 15 августа. 14 октября комиссия постановила признать соседа виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 35 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО "Об административных правонарушениях". Мужчину оштрафовали на 1 500 рублей.

Однако его такое решение не устроило. Поэтому владелец хулиганистой таксы обратился в суд, чтобы опротестовать решение комиссии. Он привёл довод, что сосед не принял никаких мер для сохранения своего имущества, хотя знал, что соседские собаки свободно бегают по его участку вокруг дома. Суд такое объяснение не принял, потому что владелец животного должен его содержать надлежащим образом, не отпускать на самовыгул и не допускать загрязнения окружающей территории продуктами жизнедеятельности.

Судья счёл, что владельца таксы оштрафовали обоснованно и оставил решение комиссии без изменения, а жалобу – без удовлетворения, сообщают в пресс-службе Лихославльского районного суда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх