26 Апреля 24, 22:09
Новости, Общество
07 Декабря 2021, 09:54

В ООО "Глобус" прокуратура выявила многочисленные санитарные нарушения

Прокуратура Селижаровского района провела проверки в магазинах, торгующих продуктами питания, алкогольной и табачной продукцией. Так, много нарушений было выявлено в работе ООО "Глобус": не соблюдались правила торговли, требования санитарно-эпидемиологического законодательства, а также правила пожарной безопасности. 

Как сообщает прокуратура, в торговом зале не были установлены контрольные весы; на расфасованном товаре не указан срок годности; в складском помещении для хранения пищевых продуктов осветительный прибор не имел специальной защиты для предупреждения попадания в продукцию осколков стекла в случае повреждения лампы; инвентарь для нарезки сыра, колбасных изделий (ножи, доски) использовался не по назначению, отсутствовала маркировка для каждого вида пищевой продукции. Также были претензии и к уборочному инвентарю: совместно хранились вёдра и швабры для туалета, торгового зала и складского помещения.

Кроме того, у 4 продавцов магазина отсутствовала на момент проверки медицинская книжка с отметками о прохождении медицинских обследований и допуска к работе; помещения в здании магазина не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации. Были и другие нарушения.
 
По выявленным фактам прокуратура генеральному директору ООО "Глобус" внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 виновных лица привлекли к дисциплинарной ответственности.
 
Также прокуратура района в отношении должностного лица организации возбудила 7 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых назначены штрафы в общей сумме свыше 11 тысяч рублей.
 
В отношении юридического лица ООО возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и ст. 14.15 КоАП РФ, которые рассмотрены и назначены административные наказания в виде предупреждения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх