26 Апреля 24, 07:24
Новости, Образование
06 Декабря 2021, 17:01

Администрация школы №17 Твери опровергла слухи о закрытии на ремонт

В тверских соцсеятх, родительских чатах и на других форумах появилась информация о том, что в 2022 году математическую школу ждёт большой капитальный ремонт, а потому здание среднего звена на улице Мусоргского закроют на целый год. Тут же предлагали варианты организации процесса обучения: учеников с 5 по 11 классы раскидают по другим школам Заволжья или даже временно разместят в здании бывшего суворовского училища. Однако всё оказалось совсем не так: ремонт планируют, но не там, школу закрывать никто не будет.

Конечно, новость про закрытие одной из самых больших школ Заволжья вызвала бурное обсуждение среди родителей и учеников, педагогов замучили вопросами. В связи с этим администрация школы в лице директора Елены Кучиной сделала заявление, которое разместили в электронном журнале в общем доступе. 

"Уважаемые родители! В связи с появившимися в соцсетях постами о капитальном ремонте школы сообщаю вам достоверную на сегодняшний день информацию:

- капитальный ремонт основного здания (ул. Мусоргского, д. 5) в 2022-2023 г.г. не планируется;
- возможен капитальный ремонт здания начальной школы в 2022 г. в случае включения школы в федеральную программу.

Вся информация о капитальном ремонте школы будет своевременно доводиться до родительской общественности". 

В администрации Твери прокомментировали, что в данный момент вопрос о проведении ремонтных работ в 2022 году в образовательных учреждениях города только прорабатывается, перечень школ ещё не сформирован. Что касается проведения капитального ремонта в главном здании СОШ №17, то говорить об этом преждевременно. Сейчас рассматривается возможность ремонта только здания начальной школы на улице Красина. Вопрос также находится на стадии проработки, в случае принятии каких-либо решений, об этом будет сообщено дополнительно.

Фото с сайта СОШ №17.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх