20 Апреля 24, 15:48
Новости, Общество
06 Декабря 2021, 13:44

В СИЗО Твери состоялась контрольно-показательная варка обеда

Контрольно-показательную варку пищи проводят в целях проверки качества питания и оценки работы поваров и других сотрудников кухни. Подобное мероприятие на днях прошло в СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области. В учреждении пищу готовят для подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Контрольно-показательные варки проходят во всех исправительных учреждениях Тверской области. Особенное внимание уделяют соблюдению санитарно-гигиенических требований при обработке продуктов и их приготовлении, а также соблюдению технологического процесса и соответствия нормам выхода готовых блюд. Помимо этого, во время контрольных мероприятий проверяют состояние пищеблока, условия хранения продуктов, исправность холодильного оборудования. 

Обеспечение горячим питанием спецконтингента в колониях и СИЗО производится три раза в день по обычному и диетическому меню. Рацион регламентирован приказами Минюста РФ.

Также для дополнительного питания осужденных во всех исправительных учреждениях области работают кафетерии. А для заключенных в следственных изоляторах Тверской области, а также для находящихся на лечении в больнице УФСИН, действуют участки приготовления горячих блюд по заказам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх