23 Апреля 24, 12:06
Новости, Криминал
04 Декабря 2021, 14:39

В Твери пенсионерки передали мошенникам полмиллиона

За 3 декабря в Твери четыре пожилых женщины передали мошенникам 500 тысяч рублей.Пенсионерки, желая спасти родственников, попались на уловку мошенников.

Так, 89-летней пенсионерке позвонила неизвестная, которая назвалась внучкой. Звонившая сообщила, что попала в ДТП, сбила человека. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимы денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Поверив "внучке", бабушка передала неизвестному мужчине требуемую сумму.

Аналогичная ситуация произошла с тремя жительницами Заволжского и Московского районов. Им позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками полиции. Они сообщили пенсионерам, что их родственники стали виновниками ДТП и, что для разрешения ситуации нужны деньги, которые следует передать через посредника. Пенсионеры не задумываясь выполнили все указания "лжесотрудников" и передали неизвестному мужчине крупную сумму денег.

По данным фактам следственным отделом УМВД России по городу Твери  возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх