25 Апреля 24, 07:33
Новости, Общество
03 Декабря 2021, 18:25

В Твери установили главную городскую ёлку

3 декабря на площади Ленина в Твери смонтировали 14-метровую искусственную ёлку. Её украсят шарами и светодиодными гирляндами. В ближайшие дни продолжится предновогоднее украшение города.

4 декабря 12-метровую ёлку установят на площади у театра кукол. В эти выходные завершится монтаж светодиодного фонтана на Комсомольской площади.

Во всех районах города уже провели конкурентные процедуры и заключили контракты с подрядчиками по новогоднему оформлению. Основной объём работ по украшению города планируется провести на следующей неделе.

Всего к Новому 2022 году на улицах и площадях Твери будет установлено 19 елей, а также различные светодиодные конструкции и другие украшения. Так, перед зданием цирка появится надувная фигура Деда Мороза, на площади Конституции по традиции разместится "Мишка", а у памятника Афанасию Никитину установят новую световую конструкцию – "Светящийся подарок с бантом". Все основные улицы города украсит праздничная иллюминация, фонтаны будут оформлены световыми конструкциями, сообщают в городской администрации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх