19 Апреля 24, 14:49
Новости, Криминал
02 Декабря 2021, 13:28

В Тверской области ограбили фуру: похитили коробки с медикаментами

В дежурную часть Вышневолоцкого отдела полиции обратился 51-летний дальнобойщик с заявлением о краже товара из грузовика. Оказывается, когда ночью водитель припарковал фуру на Казанском проспекте в городе Вышний Волочёк и лёг спать в кабине, машину и обокрали.

Утром дальнобойщик обнаружил, что ворота термофургона взломаны, а из кузова похищено 10 коробок с медикаментами. Ущерб составил порядка 116 000 рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изучили записи видеокамер, эксперты изъяли следы и улики. Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник действовал не один. Для поиска подозреваемых направили патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Благодаря взаимодействию сотрудников угро с дорожно-патрульной службой ГИБДД удалось установить воров - двоих жителей Вышнего Волочка 22 и 24 лет.

Действительно, пока водитель большегруза отдыхал, злоумышленники взломали фургон-рефрижератор, переложили коробки в свой автомобиль и уехали. Однако когда они вскрыли коробки и обнаружили в них медикаменты, весь похищенный товар выбросили в лесу, поскольку он не представлял для них ценности.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Расследование уголовного дела продолжается. Полицейские устанавливают причастность фигурантов к совершению других преступлений.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх