28 Марта 24, 12:05
Новости, Спорт
02 Декабря 2021, 11:30

Гребцу-олимпийцу Александру Сергееву вручили почётную награду Твери

30 ноября Глава Твери Алексей Огоньков вручил почетную награду мастеру спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Александру Сергееву. Церемония награждения прошла в администрации города.

Знаменитый гребец-байдарочник, финалист ХХХII Олимпийских игр в Токио Александр Сергеев награжден почётным знаком Главы города Твери "За заслуги перед городом". На Олимпийских играх в Токио Александр Сергеев выступал в составе российской байдарки-четверки, команда показала четвёртый результат, лишь на долю секунды уступив в борьбе за бронзовую медаль. 

Многократный победитель и призёр российских, европейских и мировых соревнований, наш земляк Александр Сергеев – воспитанник тверской спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли имени Олимпийской чемпионки А.А. Серединой. 

Сейчас Александр Сергеев, работая спортсменом-инструктором Центра спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства", помимо тренировочного процесса, ведёт активную работу с юными тверскими гребцами. 

  - Тверь – город с богатой спортивной историей и во все времена мы особенно гордились победами тверских гребцов, – отметил на церемонии вручения Глава города Твери Алексей Огоньков. – Благодаря упорному труду тренеров и их воспитанников, сохраняются традиции нашей школы олимпийского резерва и практически каждое международное соревнование по гребле на байдарках и каноэ проходит с участием тверских спортсменов. 

Отдельных слов благодарности удостоилась тренер спортсмена Светлана Владимировна Тяпкина, за десятилетия работы воспитавшая немало талантливых тверских гребцов, сообщает отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх