29 Марта 24, 09:21
Новости, Общество
02 Декабря 2021, 12:54

Капризы погоды: в Тверской области ожидаются перепады от 0 до -18 градусов

Начало декабря для Тверской области выдалось по-зимнему снежным и морозным. Прошедшей ночью столбики термометров опустились до отметки -8, а в некоторых районах и до -13. Однако уже в пятницу, 3 декабря, нагрянет очень кратковременная оттепель, вернее даже односуточная. А затем снова нагрянут морозы и весьма сильные.

Итак, в последний рабочий день недели температура воздуха в тверском регионе будет колебаться от -5 в ночные часы до 0 градусов днём. К тому же синоптики говорят об осадках. Значит, подтаявший снег снова превратит городские улицы и дороги в мокрое месиво. В субботу, 4 декабря, морозы к нам вернутся. Поэтому на дорогах будет образовываться гололедица и снежный накат. Из-за налипания мокрого снега и обледенения проводов возможны обрывы на линии электропередач.

В субботу температура воздуха опустится до -9, в ночь на воскресенье, 5 декабря, уже до -14, а в понедельник местами ожидается 18-ти градусный мороз. Ветер с южных направлений поменяется на северный, осадки прекратятся, в отдельные моменты даже возможно появление солнца, поскольку облачность будет не тотальной, а переменной, благодаря надвигающемуся антициклону.  Из-за высокой относительной влажности по ощущениям будет казаться, что температура окружающего воздуха на несколько градусов холоднее, чем на самом деле, пишет в Инстаграм метеоролог Евгений Тишковец. 

Такие перепады температур и атмосферного давления могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх