16 Апреля 24, 19:16
Новости, Экономика
01 Декабря 2021, 15:37

Машина из Твери будет рисовать разметку на дорогах Ирландии

Тверская механическая компания производит машины для нанесения дорожной разметки. Машины тверского производства работают в Тверской области и других регионах России. Например, в аэропорту Шереметьево их четыре. Но продукция компании пользуется спросом и за рубежом. Недавно, благодаря помощи Центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" предприятию удалось заключить контракт и отправить разметочную машину в Ирландию.

Тверская механическая компания появилась в 1992 году, она начала с производства запасных частей для асфальтоукладчиков и комбинированных дорожных машин. В начале двухтысячных здесь решили сосредоточиться на производстве оборудования для разметки автомобильных дорог. Сейчас компания производит собственно машины для нанесения разметки разными материалами, маточные котлы (ёмкости для приготовления материала разметки, например, термопластика) и прицепы для перевозки машин.

- Мы производим технику для нанесения разметки абсолютно любыми материалами, которые сейчас используют. Наши машины покупают на территории России, в страны СНГ – это Казахстан, Армения, Молдова. Сейчас у нас во дворе стоит автомобиль с турецкими номерами, который повезёт оборудование в Ирак. Готова машина для отправки в ЮАР, - рассказывает Владимир Александрович Тихомиров, генеральный директор компании.

На азиатский и африканский рынки компания вышла через турецких посредников. А в Ирландию машина из Твери поехала, потому что специалисты Центра "Мой бизнес" разместили информацию о продукции компании на международной торговой площадке, создали сайт на платформе all.biz. Они также помогли перевести техническую документацию на несколько европейских языков и проконсультировали компанию по ведению документооборота при экспортных поставках и валютному контролю.

Как признаётся Владимир Тихомиров, раньше они даже не думали, что смогут выйти на европейский рынок.

Тверская машина по нанесению разметки сейчас на пути в Ирландию. Ей ещё предстоит пройти лицензирование. Рынок таких машин довольно узкий, поэтому открытие новых направлений для торговли очень важно. 

В этом году компания уже произвела около 20 машин, а в следующем готовится представить модернизированную модель с улучшенными характеристиками.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх