19 Апреля 24, 17:22
Новости, Общество
01 Декабря 2021, 12:48

68-летнего жителя Твери будут судить за кражу кошелька

В полицию обратился 28-летний житель Твери. Он рассказал, что обнаружил пропажу кошелька после посещения магазина на улице Фадеева. В кошельке находились банковские карты и 5 500 рублей.

Оперативники установили, что потерпевший расплачивался за покупки и забыл на кассе свой кошелёк. Этим и воспользовался неизвестный мужчина, который забрал чужое имущество.

Вором оказался ранее судимый 68-летний мужчина. Он сознался в воровстве и сказал, что деньги уже потратил, а банковские карты и кошелёк выкинул. Пенсионер полностью возместил причинённый ущерб.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Что делать, если Вы нашли чужой кошелёк или банковскую карту?

В соответствии со ст. 227 Гражданского Кодекса РФ, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её, и возвратить найденную вещь этому лицу. А в случае, если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх