28 Марта 24, 19:49
Новости, Общество
30 Ноября 2021, 20:06

В Тверской области из-за погоды оперативные службы приведены в готовность

30 ноября в связи со снегопадами дорожные службы Тверской области работают в усиленном режиме: проводят расчистку от снега автодорог регионального и межмуниципального значения и их обработку противогололедными материалами. Всего в работе задействовано 207 машин. В зависимости от интенсивности осадков количество снегоуборочной техники может быть увеличено.

В первую очередь обрабатывают трассы с высокой интенсивностью движения и места повышенной аварийности. В рамках государственных контрактов за содержание автодорог отвечают восемь дорожно-эксплуатационных организаций: ГУП "Торжокское ДРСУ", ООО "Дорсервис", ООО "Калязинское ДРСУ", АО "Рамешковское ДРСУ", ГУП "Бологовское ДРСУ", АО "Торопецкое ДРСУ", ООО "Прогресс", ООО "Бежецкая дорожная компания".

О затруднениях движения транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения можно сообщать по телефонам: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56. 

В режиме "Повышенная готовность" функционирует Главное управление МЧС России по Тверской области. Развернут межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой. Организовано взаимодействие с муниципальными образованиями по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений. Работает "горячая линия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-09-82.  

Особый режим работы введен и в филиале "Россети Центр" - "Тверьэнерго". Погодные условия с перепадами температуры от плюсовых к минусовым значениям вызывают налипание снега на ветви деревьев и провода линии электропередачи, что провоцирует их утяжеление и обрывы. При необходимости к ликвидации технологических нарушений в филиале могут быть привлечены 175 бригад в составе 624 человек персонала и 312 единиц спецтехники.

"Тверьэнерго" просит жителей оказывать содействие и сообщать об отключениях электроэнергии по телефону Единого Контакт-центра "Россети" 8-800-220-0-220, который бесплатно в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх