19 Апреля 24, 19:24
Новости, Общество
30 Ноября 2021, 19:51

В Тверской области от ковида вакцинировалось больше полумиллиона жителей

30 ноября в Твери состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Участники обсудили текущую эпидситуацию, итоги и темпы вакцинация жителей Тверской области и другие актуальные вопросы.  

В настоящее время в Тверской области прививку против коронавирусной инфекции сделали 557 794 жителя, из них более 203 тысяч – представители старшего поколения. Как было отмечено на заседании, благодаря активной вакцинации зафиксировано снижение числа госпитализаций жителей преклонного возраста. Всего в больницах сейчас развернуто 2286 инфекционных коек. 

Продолжаются поставки вакцины в Тверскую область, в том числе, это "Спутник Лайт", которая востребована при проведении ревакцинации от коронавируса.

Всего в Тверской области действует 127 вакцинальных пунктов. 57 из них работают стационарно – в медицинских учреждениях и торговых центрах. Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают 66 мобильных вакцинальных бригад. Еще 4 мобильных пункта вакцинации работают в Твери на 32 площадках. Без предварительной записи сделать прививку в Твери можно в ТЦ "РИО", на площади Гагарина; в Торговом парке №1, на Октябрьском проспекте; в ТЦ "Рубин", на проспекте Калинина, и ТЦ "Вавилон", в фитнес-клубе "Атлетик Джим".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх