20 Апреля 24, 01:18
Новости, Спорт
30 Ноября 2021, 19:24

Проект "Фестивальная карусель ГТО" - призер конкурса "Здоровые города России"

По итогам участия в конкурсе "Здоровые города России" проект Центра тестирования ГТО МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Тверь" занял III место в номинации "Лучший проект/программа по развитию физической активности среди населения".

Основная идея проекта "Фестивальная карусель ГТО" заключается в совершенствовании физкультурно-оздоровительной работы по реализации программы комплекса ГТО. При этом учитывалось развитие в нашем городе физкультурно-спортивного фестивального движения. Стать его участником может любой житель областной столицы независимо от социальной группы, статуса и возраста. Конечная цель – создание городского пространства "Тверь - территория спорта и здоровья".

Тверь также стала пилотной площадкой и для исследований физической активности дошкольников – проект "Формула здорового ребенка" был составлен на основе исследований тверских специалистов и также занял третье место в конкурсе "Здоровые города России" с международным участием, сообщает отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх