26 Апреля 24, 09:23
Новости, Общество
30 Ноября 2021, 15:14

Путин не исключил новых мер поддержки жителей из-за коронавируса

России Владимир Путин во вторник, 30 ноября, не исключил новых мер поддержки граждан, исходя из имеющихся возможностей. Президент выступил на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовёт!

Владимир Путин сказал, что в фокусе общего внимания вот уже почти два года находится эпидемия коронавируса.  Её влияние на инвестиционные, деловые, кооперационные связи очень большое, на всю глобальную экономику влияет.

"Отмечу, что постепенно экономика, тем не менее, восстанавливается. Но темпы этого восстановления оказались, конечно, опять под вопросом, и причина всем хорошо известна – это очередная волна заболевания, вызванная новым штаммом коронавируса, из-за чего правительства по всему миру вновь вынуждены прибегать к ограничениям. В ближайшие недели станет понятно, насколько серьёзны последствия нового штамма. Однако предельно ясно, что нужно быть готовыми к любому изменению вируса", - сказал президент

Он отметил, что важно сохранять повышенную готовность системы здравоохранения, включая запасы лекарств, кислорода, резерв коек и наиболее эффективные протоколы лечения болезни.

"Прошу правительство в недельный срок – сейчас хочу обратиться к своим коллегами из правительства Российской Федерации – подготовить обновлённый план действий в связи с рисками распространения нового штамма коронавируса",  - сказал Владимир Путин.

Глава государства напомнил о ряде уже принятых мер социальной поддержки граждан, о единовременных выплатах пенсионерам и семьям с детьми школьного возраста, о поддержке бизнеса.

"Конечно, это не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан. Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счет", - сказал Путин.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх