24 Апреля 24, 12:40
Новости, Общество
30 Ноября 2021, 14:02

Сюзи, Швепс, Лёва: Добрые истории о спасённых в Твери котах и кошках

30 ноября в 2021 году совпали два праздника милосердия: Всемирный день благотворительности "Щедрый вторник" и День бездомных животных. К этой дате зоозащитники подготовили несколько историй со счастливым концом. 

Кошку Сюзи нашли вмёрзшей в лёд. Она почти погибла. Стояли сильные морозы, и шансов выжить не было совсем. Но кошку подобрали, освободили от льда, отогрели и выходили. Сейчас у кошки есть дом и любящая хозяйка Елена.

Котёнка Швепса подобрали возле кинотеатра "Звезда". У него выпала кишка, и долго бы он не протянул. Малыш был совершенно дикий, отловить его было непросто. Но его поймали, прооперировали, подлечили и пристроили на передержку. Швепс быстро завоевал любовь хозяев своего временного дома и остался там насовсем.

А полосатый котейка Пыжик пришёл к соседке, когда его хозяин умер. Кот несколько дней не ел и не пил, он еле передвигался, был сильно истощён, его глаза залепил гной. Теперь это толстый и здоровый кот, который снова обрёл семью.

Котика Лёву подобрали со сломанной лапой. Это был очень сложный открытый перелом. Котейка перенёс операцию и долгое восстановление. Сейчас красавец Лёва ищет дом.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх