25 Апреля 24, 14:19
Новости, Общество
29 Ноября 2021, 20:05

Тверь вошла в число лучших городов России для ведения гостиничного бизнеса

27 ноября в московском "Президент-Отеле" прошла церемония награждения победителей Национальной гостиничной премии. Победителем 2021 года в номинации "Лучший город для ведения гостиничного бизнеса (население от 100 тыс. до 500 тыс.)" стал город Тверь.

На церемонии награждения в Москве столицу Верхневолжья представляла заместитель главы администрации Твери Людмила Хоменко.  Национальная гостиничная премия – одна из наиболее авторитетных наград в области туризма. Её организатором выступает Российская гостиничная ассоциация при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, правительства Москвы, правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза туриндустрии.

В Национальной гостиничной премии участвует несколько десятков номинаций. В четырёх из них эксперты определяют лучшие города для ведения гостиничного бизнеса по категориям в зависимости от численности населения: до 100 тысяч человек, от 100 до 500 тысяч, от 500 тысяч до 1 миллиона и свыше 1 миллиона.

В ходе конкурсных этапов оцениваются событийный календарь города, местное законодательство с точки зрения развития гостиничного бизнеса в регионе, уникальные особенности города и региона, транспортная инфраструктура, экономический потенциал, наличие квалифицированных кадров и образовательных учреждений.

27 ноября по итогам конкурсного отбора жюри назвало четыре города-победителя. В этом году в различных категориях ими стали Кировск (Мурманская область), Тверь, Владивосток и Санкт-Петербург.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх