29 Января 23, 09:03
Новости, Общество
29 Ноября 2021, 16:11

В Тверской области пассажиры автобусов без масок получают штрафы

Фото пресс-службы правительства Тверской области
Фото пресс-службы правительства Тверской области

За период с 21 октября в Тверской области полицейские оштрафовали 250 пассажиров автобусов из-за отсутствия медицинских масок, 40 из них - повторно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

"Если пассажир находится в автобусе, такси или железнодорожном транспорте без средств защиты органов дыхания, ему выписывается штраф в размере от 1000 рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ. При повторном нарушении - от 15 000 рублей. Для решения спорных ситуаций и обоснования штрафов используются записи с камер видеонаблюдения, размещенных в автобусах", - рассказали в пресс-службе.

Масочный режим на территории Верхневолжья ввели с 12 октября 2020 года. Маски нужно носить в общественном транспорте, торговых центрах, магазинах, судах, учреждениях культуры и больницах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    29 Ноября 2021, 17:00
    Когда же уже спадёт сей морокЪ, господа?!!
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Trunia Offline
      29 Ноября 2021, 17:57
      Да никогда уже,народ уже разделен и зомбирован окончательно.
      7 0
    • taratorkinn Offline
      29 Ноября 2021, 20:40
      Омикрон, похоже, уже более дохлый штамм. Возможно, недолго терпеть осталось - корона вырождается в обычный ОРВИ......
      1 0
    • 30 Ноября 2021, 00:04
      И так сойдёт.
      2 0
  • aldan Offline
    29 Ноября 2021, 19:30
    Как говорил Задорнов- милиция от слова милые лица. Сейчас полиция ассоциируется с теми, кто помогал истреблять народы СССР. У нас что, преступность сведена на ноль и полицаи вспомнили как надо обращаться с народом. Интересно, а этот полицмей начал бы качать права при встрече с рецидивистом, или бабушки не такие опасные, можно и рвение проявить. Кстати, сколько времени и денег налогоплательщиков потратил этот полицай на составление акта., вместо того, чтобы заниматься своими должностными обязанностями по ликвидации наркомании и бандитизма. И ещё, если вы такие поборники справедливости, так почему вы до сих пор не составили акта на Руденю, али кишка тонка.
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • taratorkinn Offline
      29 Ноября 2021, 20:42
      Не думаю, что полицейские сами рады..............
      1 0
    • 30 Ноября 2021, 00:06
      Ротацию соблюдать надо.
      3 0
  • nynkuH Offline
    29 Ноября 2021, 20:11
    Вот интересно если бы в автобусе ехали лица без маски и национальности , им выписали бы штраф или полицаи извинились и вышли через соседнюю дверь?
    5 0
  • 30 Ноября 2021, 00:11
    Эти поборы направят на бесплатное тестирование или на корм полицаев с чинушами???
    2 0

В Тверской области пассажиры автобусов без масок получают штрафы

29 Ноября 2021, 16:11
Фото пресс-службы правительства Тверской области

За период с 21 октября в Тверской области полицейские оштрафовали 250 пассажиров автобусов из-за отсутствия медицинских масок, 40 из них - повторно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

"Если пассажир находится в автобусе, такси или железнодорожном транспорте без средств защиты органов дыхания, ему выписывается штраф в размере от 1000 рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ. При повторном нарушении - от 15 000 рублей. Для решения спорных ситуаций и обоснования штрафов используются записи с камер видеонаблюдения, размещенных в автобусах", - рассказали в пресс-службе.

Масочный режим на территории Верхневолжья ввели с 12 октября 2020 года. Маски нужно носить в общественном транспорте, торговых центрах, магазинах, судах, учреждениях культуры и больницах.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    29 Ноября 2021, 17:00
    Когда же уже спадёт сей морокЪ, господа?!!
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Trunia Offline
      29 Ноября 2021, 17:57
      Да никогда уже,народ уже разделен и зомбирован окончательно.
      7 0
    • taratorkinn Offline
      29 Ноября 2021, 20:40
      Омикрон, похоже, уже более дохлый штамм. Возможно, недолго терпеть осталось - корона вырождается в обычный ОРВИ......
      1 0
    • 30 Ноября 2021, 00:04
      И так сойдёт.
      2 0
  • aldan Offline
    29 Ноября 2021, 19:30
    Как говорил Задорнов- милиция от слова милые лица. Сейчас полиция ассоциируется с теми, кто помогал истреблять народы СССР. У нас что, преступность сведена на ноль и полицаи вспомнили как надо обращаться с народом. Интересно, а этот полицмей начал бы качать права при встрече с рецидивистом, или бабушки не такие опасные, можно и рвение проявить. Кстати, сколько времени и денег налогоплательщиков потратил этот полицай на составление акта., вместо того, чтобы заниматься своими должностными обязанностями по ликвидации наркомании и бандитизма. И ещё, если вы такие поборники справедливости, так почему вы до сих пор не составили акта на Руденю, али кишка тонка.
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • taratorkinn Offline
      29 Ноября 2021, 20:42
      Не думаю, что полицейские сами рады..............
      1 0
    • 30 Ноября 2021, 00:06
      Ротацию соблюдать надо.
      3 0
  • nynkuH Offline
    29 Ноября 2021, 20:11
    Вот интересно если бы в автобусе ехали лица без маски и национальности , им выписали бы штраф или полицаи извинились и вышли через соседнюю дверь?
    5 0
  • 30 Ноября 2021, 00:11
    Эти поборы направят на бесплатное тестирование или на корм полицаев с чинушами???
    2 0

вверх