29 Марта 24, 04:59
Новости, Общество
28 Ноября 2021, 19:52

Представитель посольства Швеции примерил валенки на рынке в Тверской области

Город Кашин посетила делегация посольства Швеции. Шведы возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и посетила парк, где установлен мемориальный камень шведскому принцу Густаву Эриксону Вазе на территории бывшего Дмитровского мужского монастыря.

В официальном сообщении пресс-служба администрации Кашинского городского округа размещена фотография, как представитель посольства Швеции мерит валенки на рынке в Тверской области. Но информации о том, купил ли гость валенки - нет. 

В рамках визита представители шведской стороны посетили Вознесенский кафедральный собор, познакомились с традициями и обычаями русского народа в Музее каши и кашинских традиций, возложили цветы к памятнику святой благоверной княгине Анне Кашинской, узнали много интересных фактов из истории города в Кашинском краеведческом музее.

Руководитель делегации Йорген Седерберг поблагодарил кашинцев за теплый прием и отметил, что такие встречи дают возможность сторонам лучше узнать друг друга, наладить культурные и экономические связи, выстроить каналы по обмену опытом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх