19 Апреля 24, 12:53
Новости, Общество
28 Ноября 2021, 17:10

Школьники Тверской области на "Уроке цифры" узнают о разработке игр

С 22 ноября по 12 декабря 2021 года во всех школах России проходит новый этап всероссийского образовательного проекта "Урок цифры". Тема занятия в этом году - разработка игр. Школьники узнают о том, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также существующие профессии в этой сфере.

Интерактивное занятие проводит компания VK. Школьники с 1 по 11 класс смогут попробовать себя в разных профессиях из индустрии создания игр. По сюжету тренажёра ребята вместе с персонажами проекта "Урок цифры" попадают в обстановку игры "Домовята". Школьникам предлагается ее доработать. Так, младшеклассники попробуют себя в роли программистов, художников, аниматоров.

Учащиеся с 5 по 8 классы – гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов, старшеклассники перевоплотятся в продюсеров и узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях игр.

Присоединиться к уроку можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома, самостоятельно либо вместе с родителями. Все материалы урока – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей – доступны на сайте урокцифры.рф.

"Урок цифры" проводится в России третий учебный год подряд. Задачи проекта – развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация.

В прошлом учебном году проект охватил более 10 миллионов российских школьников. За три года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта свыше 41 млн раз. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: "Урок цифры"
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх