29 Марта 24, 11:18
Новости, Общество
28 Ноября 2021, 11:10

В Твери благодаря ППМИ появилось 16 новых объектов благоустройства

В Твери завершены работы по благоустройству в рамках Программы поддержки местных инициатив. В 2021 году на территории города было благоустроено еще 16 придомовых территорий, которые вошли в программу по инициативе местных жителей. 

Основная часть объектов в этом году была реализована в Пролетарском районе. Так, жители дома №2. корп. 1 по улице Б. Полевого уже четыре раза принимали участие в ППМИ. На придомовой территории в рамках программы смонтированы светодиодные фонари и датчики движения, возле каждого подъезда новые лавочки и урны, по периметру детской площадки установлено 3D ограждение, высажены кусты кизильника. 

Также в рамках ППМИ в Пролетарском районе открыта детская площадка на проспекте Н. Корыткова, 28; на Октябрьском проспекте, 34 благоустроена придомовая территория; спортивная площадка появилась на 1-м переулке Красной Слободы 7/1, по инициативе жителей дома №5 по ул. Кирова установлено автоматическое ограждение, а на бульваре Ногина, 3 смонтирована система видеонаблюдения. 

В Центральном районе на проспекте Чайковского, 46 в ходе реализации проекта благоустройства установили автоматические ворота, а во дворе дома №5 по улице Новоторжской обустроили площадку для временного размещения автомобилей.

Часть проектов в Московском районе связана с асфальтированием придомовой территории. Такие работы проведены на улице Загородной 14 корп.1, в поселке Химинститута, 18 и 24. Во дворе дома №62 корп. 1 по улице Можайского заменили покрытие на детской площадке и установили новые малые архитектурные формы и игровое оборудование.

В Заволжье на Артиллерийском переулке, 7 заасфальтировали  территорию. Всего за время реализации Программы поддержки местных инициатив, начиная с 2016 года, в Твери были благоустроены 124 придомовые территории. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх