20 Апреля 24, 05:35
Новости, Происшествия
27 Ноября 2021, 18:57

Стали известны подробности гибели курсанта академии ВКО в Твери

Само ДТП произошло ещё 14 июня 2021 года в Твери, на площади у Обелиска Победы, где курсанты академии ВКО репетировали парадное построение к предстоящему выпускному. После окончания ночной репетиции неожиданно на огороженной территории появился велосипедист и на большой скорости врезался в молодого человека. 

Никита упал и ударился головой об асфальт. Его госпитализировали в военный госпиталь, где через два дня пострадавший скончался из-за серьёзной черепно-мозговой травмы. Самого велосипедиста-виновника ДТП задержали. По словам очевидцев, он был не в адекватном состоянии. Велосипедист проехал на большой скорости, не обращая внимание на оцепление, к тому же на самом велосипеде было демонтировано тормозное устройство.

По сведениям прокуратуры, 37-летний велосипедист был в состоянии наркотического опьянения, скорость велосипеда составляла на момент ДТП более 40 км в час. 

На видео с камеры наружного наблюдения сам момент ДТП не попал, зато есть кадры, как велосипед выезжает на площадь и едет наискосок, само столкновение произошло около Обелиска Победы. После этого люди бегут к пострадавшему молодому человеку. 

На виновника ДТП, ранее судимого 37-летнего жителя Твери, завели уголовное дело по ч. 2 ст. 268 УК РФ "Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта". Материалы передали в суд. 

Видео tver.aif.ru.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх