19 Апреля 24, 17:32
Новости, Транспорт
27 Ноября 2021, 18:00

В Твери по просьбе колясочника засыпали яму во дворе

Житель Твери Алексей Ли не первый год сотрудничает с депутатом Тверской горДумы Светланой Козловой по вопросу доступности городских улиц для инвалидов-колясочников. Так, например, текущим летом удалось добиться занижения спуска к набережной с Нового Волжского моста, который после проведения ремонтных дорожных работ стал недоступным для людей на колясках.

В адрес депутата также поступила просьба о помощи - нужно было выровнять дорогу на придомовой территории д. № 3 к. 1 по улице Благоева, где проживает Алексей Ли. Образовавшаяся со временем яма на асфальте не позволяла выехать за пределы двора колясочнику. Объезжать далеко, на лишние сотни метров не всегда хватает мощности зарядного устройства коляски.

- Да, не сразу, но нам удалось решать эту проблему, - говорит депутат. – И письма направляли, и в социальных сетях писали. И вот, наконец, яму заровняли. Еще один, пусть небольшой, шаг на пути к доступности нашего города для людей с ограниченными возможностями сделан. Будем работать дальше, - рассказала Светлана. 

Теперь депутату поступили ещё другие обращения от жителей по вопросам доступной среды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх