16 Апреля 24, 16:03
Новости, Образование
27 Ноября 2021, 09:07

Академия ВКО приглашает на День открытых дверей и экскурсию

27 ноября Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова проводит День открытых дверей и приглашает в гости будущих офицеров.

Начало в 10:00 в клубе академии. Представлена будет оружейная экспозиция, награды и достижения военного вуза. Далее начальник академии и профессорский состав коротко расскажут для поступающих и их родителей о самой академии, её истории, возможностях. И после этого для всех желающих состоится экскурсия по учебному заведению: посещение учебныфх классов, тренажеров и т.д.

Для теоретической и практической подготовки курсантов академия ВКО оснащена современными учебными кабинетами, тренажерами и командными пунктами. Здесь также имеются: библиотека, клуб, музей, спортивные площадки для игровых видов спорта, бассейн, стрелковый тир.

Академия готовит офицеров с высшим образованием по специальности: "Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения" (по 6 военным специальностям), "Специальные радиотехнические системы" (по 4 военным специальностям).

В академии ведется подготовка только по очной форме обучения, на бесплатной основе. На время обучения курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, вещевым имуществом. Срок обучения по программе с полной военно-специальной подготовкой – 5 лет.

При посещении мероприятия обязательно надеть маску. Также можно посмотреть онлайн трансляцию на канале YouTube.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх