26 Апреля 24, 17:41
Новости, Общество
26 Ноября 2021, 14:19

В Твери закупают контейнеры для сбора пластика, алюминия, макулатуры и стекла

В администрации Твери на совместном совещании с региональным оператором по обращению с ТКО – ООО "Тверьспецавтохозяйство" и управляющими организациями жилого фонда обсудили продолжение работы по организации раздельного сбора мусора. До конца 2021 года общее число специальных контейнеров для сбора перерабатываемых отходов во всех районах города превысит тысячу штук.

Работа по формированию в Верхневолжье комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ведется в рамках национального проекта "Экология". В настоящее время на региональном уровне закупается партия новых контейнеров для сбора перерабатываемых отходов – пластика, алюминия, макулатуры и стекла. 

Сегодня в Твери установлены и эксплуатируются 687 контейнеров для раздельного сбора мусора – это синие контейнеры для всех четырёх видов перерабатываемого мусора и "сетки", предназначенные только для пластиковых отходов. До конца года благодаря федеральной программе в городе планируется установить ещё 395 контейнеров обоих типов. В ходе совещания были проработаны вопросы их оптимальной установки, дооборудования контейнерных площадок в городе, улучшения системы вывоза разделённых отходов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх