29 Марта 24, 15:06
Новости, Общество
25 Ноября 2021, 21:39

В Твери простились с Людмилой Резниковой

Людмила Ивановна Резникова возглавляла Тверскую областную организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ с 1994 по 2019 годы. Она скоропостижно скончалась 23 ноября 2021 года, тремя днями ранее ей исполнилось 83 года.

Общий стаж работы в образовании у Людмилы Ивановны составляет 61 год, в том числе 36 лет – в профсоюзе, который она возглавляла 26 лет.

- Людмилу Ивановну всегда отличали внимание и интерес к человеку, к его заботам и нуждам, большая человечность и доброта. Она была высокообразованным, очень ответственным, мудрым, интеллигентным руководителем областной организации профсоюза, чутким, бескорыстным, отзывчивым и глубоко порядочным человеком. Ее человеколюбие, душевное тепло, которое Людмила Ивановна дарила людям, вселяли в нас оптимизм и веру в лучшее будущее, - пишут о Людмиле Резниковой члены профсоюза.

После ухода на пенсию Людмила Резникова  вошла в Общественный совет при Министерстве образования Тверской области и поддерживала связь с коллегами.

- В Тверской образовательной системе профсоюз возглавляла она - Резникова Людмила Ивановна. Сегодня ее похоронили. Я узнал о смерти только с утра. Первый раз за много лет в свой день рождения 20 ноября она не взяла трубку. Я подумал - что-то случилось, но не думал, что так… Она была большим человеком, смогла вовремя уйти на заслуженный отдых. Признавала чужую правоту и всегда стремилась в будущее, даже тогда, когда не поспевала за ним. Это так не свойственно людям, ассоциирующимся в моей голове с советским номенклатурным прошлым. Но так было присуще ей. Называла меня "человеком 22 века". А я так ни разу и не сказал ей, что она для меня - человек вне времени. Просто важный и хороший человек. Пусть земля ей будет пухом, - написал у себя на странице в ФБ Алексей Каспржак.

Прощание с Людмилой Резниковой состоялось 25 ноября в часовне на кладбище Дмитрово-Черкассы.

Редакция ТИА выражает соболезнование родным и близким Людмилы Ивановны.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх