20 Апреля 24, 02:03
Новости, Происшествия
25 Ноября 2021, 19:39

Вандалы испортили новый бронзовый макет затопленного Калязина

О происшествии сообщили в администрации Калязинского района. Неизвестные отломали одну из башенок на новом бронзовом макете затопленной части Калязина. 

Макет установили всего несколько дней назад, 19 ноября, на спуске к колокольне. Это часть работ по благоустройству городской набережной.

А 25 ноября макет сломали.

- Сегодня утром рабочие на спуске в исторической части Калязина, где ведутся работы, обнаружили вот такую неприятную находку - была сломлена одна из башенок нового, недавно установленного макета города. Как же нужно было им "любоваться", чтобы сделать такое?! Явно, это сделал не почтенный гражданин, который пришел посмотреть на макет, и не турист, прибывший в Калязин с целью изучения его многострадальной и великой истории. Аууу!!! Молодёжь, очнитесь, вам больше негде применить свою силу?!!! – говорится в обращении на официальной странице администрации.

Там же злоумышленников предупреждают о том, что на территории, где установлен макет, ведётся видеонаблюдение. Видео камер полиция использует для поиска вандалов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх