28 Марта 24, 20:14
Новости, Общество
24 Ноября 2021, 21:01

Осужденный пожизненно подал в суд на журнал "для взрослых"

Мужчина, осужденный пожизненно и отбывающий наказание в колонии, по подписному каталогу ФГУП "Почта России" оформил подписку на журнал "для взрослых" на 1 и 2 полугодие 2020 года. Но желаемого количества страниц и объема информации не получил, потому и обратился в суд.

Как сообщает пресс-служба Зубцовского районного суда Тверской области, истец указывал в иске, что журнал не был им получен в полном объёме, а также в уменьшенном формате, в связи с чем  он обратился в суд с требованиями о взыскании материального ущерба, причиненного в результате нарушения прав потребителей, почтовых расходов, компенсации морального вреда.

Решением мирового судьи судебного участка №16 Тверской области от 29 июля 2021 года было отказано в удовлетворении исковых требований к ООО "Хёрст Шкулёв Паблишинг" в полном объеме.

В основании принятого решения мировой судья указал, что ответчиком были исполнены обязательства по выпуску журнала. Задержка выпусков печатного издания была связана с принятыми санитарно-эпидемиологическими мерами в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (Соvid-19), то есть при обстоятельствах непреодолимой силы.

Не согласившись с принятым решением, осужденный обжаловал это решение суда. Суд апелляционной инстанции оставил решение мирового судьи без изменения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх