16 Апреля 24, 13:00
Новости, Образование
24 Ноября 2021, 16:47

Студенты из Тверской области получили гранты за победу в "Большой перемене"

Студенты Вышневолоцкого медицинского колледжа Валерий Полубелов и Тверского педагогического колледжа Алена Щеткина стали победителями Всероссийского конкурса "Большая перемена". Всего в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена" для студентов колледжей, который прошел в Нижнем Новгороде, приняли участие более 410 тысяч человек из 67 регионов России. Победителями стали 300 ребят.

Финалисты конкурса "Большая перемена" выполнили ряд заданий, учились работать в команде, делились идеями, создавали новые проекты, общались с экспертами. В итоге победители получили денежные вознаграждения за свои успехи. 

Так, Алена Щеткина поощрена за проект, который она реализовала вместе со студентами из других городов, на тему стажировки – в нем рассматривались проблемы образования в сфере профессионального обучения.

"Больше денежного приза радует результат. Участие в таких конкурсах, как "Большая перемена", – это отличная мотивация учиться дальше и достигать новых целей", – прокомментировала свою победу Алена Щеткина.

"Большая перемена" – проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Ранее на Всероссийском конкурсе проявили себя школьники из Тверской области. В финале одержали победу четверо учащихся средней школы №12 из Вышнего Волочка, гимназий №8 и №12 из Твери. Среди учащихся колледжей победителями стали также студенты Тверского колледжа им. П.А. Кайкова Карина Боборева и Эмиль Аракелян. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх