29 Марта 24, 08:14
Новости, Общество
24 Ноября 2021, 13:52

Тверские летчики отработали бомбометание и боевые стрельбы

Экипажи, дислоцирующиеся в Тверской, Псковской и Ивановской областях выполнили практические вылеты на боевое применение бомбового вооружения и отработали стрельбу из кормовых авиационных пушек, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Вылетали транспортники с аэродрома Кресты в Псковской области на полигон Кушалино (Тверская область). Во время перелета экипажи отработали выходы из условных зон положения ПВО противника и снижение на предельно малые высоты.

Бомбометание летчики выполняли с высоты 500 метров практическими бомбами П-50Т массой 50 кг по макетам самолетов условного противника, находящегося на взлетно-посадочной полосе. Точность применения авиационных бомб обеспечивалась штатным прицельно-навигационным комплексом самолетов Ил-76.

Боевые стрельбы проводились на высоте 400 м. При выходе самолета на "вертикаль" - положение воздушного судна в воздухе прямо над целью, стрелок визуально обнаруживал цель и производил стрельбу из кормовой авиационной пушки ГШ-23.

Стрельба производилась по наземным целям, обозначающим колонну техники условного противника на марше. Летчики выполняли полеты на боевое применение в светлое время суток. Всего в полетах приняли участие более 10 экипажей военно-транспортной авиации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх