25 Апреля 24, 10:22
Новости, Культура
24 Ноября 2021, 12:05

Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает на выставки

До 19 декабря в малом выставочном зале открыта экспозиция цифровых воспроизведений картин Марка Шагала -  всемирно известного художника-авангардиста XX века, которую назвали его именем - "Три эпохи Марка Шагала". 

До 12 декабря в лекционно-выставочном зале продолжит работу фотовыставка Le Souffle" (в переводе с французского – "Дыхание"). Цель данного проекта – привлечь внимание общественности к экологической безопасности, его участниками стали более 50 ведущих артистов из театров Москвы и Санкт-Петербурга.


Наряду с этим в большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра открыта интерактивная выставка "Яблоко Ньютона". Это большая экспериментальная площадка, на которой представлены 80 интерактивных экспонатов, изготовленных на основе оригинальных чертежей учёных-экспериментаторов – от Архимеда до Циолковского и Шухова. На выставке можно познакомиться не только с изобретениями, но и с интересными фактами из жизни их авторов. Выставка "Яблоко Ньютона" продолжит работу до 6 февраля 2022 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх