25 Апреля 24, 11:04
Новости, ЖКХ
22 Ноября 2021, 12:57

В Твери завершается третий этап работ по модернизации водовода

В Твери на финальную стадию вышли работы по модернизации водовода в рамках федерального проекта "Чистая вода". На данный момент после прокладки новой трубы на всех участках подрядчик уже занимается благоустройством.

Проект модернизации нитки водовода в рамках национального проекта "Экология" стартовал в конце 2019 года. Затверецкий водовод – одна из трёх основных магистралей, обеспечивающих питьевой водой порядка 97% жителей Твери, был введён в строй более 40 лет назад, поэтому назрела необходимость в его модернизации.
 
Большой участок трубопровода прошёл по Затверецкому бульвару. Прокладка новой нитки водовода на 800-метровом участке от улицы Туполева до Третьяковского переулка на сегодняшний день успешно завершена, сообщает администрация города.


 
– После окончания работ по прокладке трубы на участке началось восстановление благоустройства, – рассказал заместитель начальника департамента ЖКХ и строительства администрации Твери Александр Беляков. – Уже завезён и укладывается плодородный грунт, на нём будет посеяна трава. В ближайшее время с учетом погодных условий планируется начать восстановление асфальтового покрытия. 

На всех отрезках, где труба проходит по жилым кварталам, благоустройство восстанавливается в полном объёме. Особое внимание уделяется сложным участкам, где из-за особенностей грунта при прокладке трубы проводятся дополнительные работы.

На сегодняшний день работы по модернизации водовода в Твери завершены более чем на 85%. Благоустройство территории уже восстановлено на участках общей протяжённостью свыше 2 километров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх