23 Апреля 24, 23:20
Новости, Туризм
22 Ноября 2021, 12:36

Названы самые популярные ж/д направления на новогодние праздники

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда чаще всего покупают железнодорожные билеты по России на новогодние праздники. Анализировались билеты, оформленные для поездки в период с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. 

На бронирования по России у самостоятельных путешественников приходится 95%. Пока из зарубежных направлений россиянам доступны только Беларусь и Абхазия. Также планируется возобновление железнодорожного сообщения с Финляндией, однако эта страна пока не готова принимать россиян, путешествующих с туристическими целями. 

Больше всего путешествий на поезде запланировано по направлению Москва — Санкт-Петербург. Для путешествия между двумя столицами оформляется каждый десятый билет. Средний чек сейчас вернулся к допандемийному уровню и составляет 2 424 рубля за билет в одну сторону. 

На втором месте по популярности - направление Москва — Казань. Доля этого направления составляет 2,2%. Средний чек на 6% выше, чем до пандемии и составляет 2 991 рубль в одну сторону. Следующий по востребованности маршрут — это направление Москва — Нижний Новгород. За ж/д билет по этому направлению платят в среднем 1 379 рублей в одну сторону. 

Также в топ-10 самых популярных внутренних ж/д направлений на новогодние праздники вошли маршруты: Москва — Петрозаводск, Москва — Саратов, Москва — Котлас, Москва — Брянск, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Ярославль и Москва — Белгород.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх