29 Марта 24, 05:26
Новости, Общество
22 Ноября 2021, 09:09

В Кашине чиновник вынужден был уволиться после трёх неверных протоколов

В Кашинскую межрайонную прокуратуру с жалобой обратился местный житель. Мужчина сообщил, что писал заявление в администрацию о своём соседе, который с нарушением закона содержит домашних животных. Однако никаких мер воздействия на правонарушителя не последовало. Прокуратура провела проверку деятельности администрации Кашинского городского округа. 
 
Установлено, что после заявления местного жителя о ненадлежащем содержании соседом домашних животных специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства составил протокол об административном правонарушении по ч. 6 ст. 56.2 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО "Об административных правонарушениях" (нарушение требования по безопасности при содержании домашних животных). Однако из-за ошибок в документе его административная комиссия Кашинского городского округа вернула на доработку. Муниципальный служащий "забыл" указать: фамилии, имена, отчества, адреса места жительства потерпевших, ссылки на нормы муниципальных нормативных правовых актов.
 
При повторном составлении протокола об административном правонарушении этот же специалист отдела ЖКХ снова допустил ошибку: второй протокол был датирован неверным числом, и его снова вернула комиссия.
 
При рассмотрении материалов в третий раз чиновник пришел к выводу, что в действиях соседа заявителя состава административного правонарушения больше нет.
 
Прокуратура внесла главе городского округа представление, в рамках рассмотрения которого работник уволился с муниципальной службы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх