29 Марта 24, 17:43
Новости, Общество
20 Ноября 2021, 16:52

Студенты духовной академии провели беседы в школах и колониях региона

В рамках соглашения между Тверской епархией и Московской духовной академией, заключённого в октябре этого года, с 15 по 19 ноября студенты Московской духовной академии провели уроки для школьников 7-9 классов тверских школ.

В течение пяти дней студенты Московской духовной академии проводили по 4 урока в 7-9 классах. За этот период они посетили 10 тверских общеобразовательных школ (СОШ №№ 14, 15, 20, 21, 29, 38, 42, 48, 50 и Гимназию № 44), охватив более 1800 учащихся. Для педагогов и учащихся студенты духовной академии организовали  концерты духовной музыки и народных песен.

Студент 3 курса МДА Петр Писарев:

Миссионерская поездка в школы Твери стала настоящей проверкой всей моей предыдущей учёбы в семинарии. Ибо нужно было не просто рассказать о смысле жизни, счастье или вреде сквернословия; но и быть готовым быстро, ёмко и честно ответить на любой вопрос учеников.
Так что первый же день проповеди школьникам научил меня говорить интересно и живо. Ведь дети не будут слушать лишь из вежливости — их нужно заинтересовать по-настоящему
”.

Студенты провели духовные беседы в исправительных колониях г. Твери (Исправительная колония №1) и г. Торжка (Исправительная колония № 4) для 75 человек. Учащиеся отвечали на вопросы заключенных. Протоиерей Михаил Беляев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, провел для студентов экскурсию по храмам исправительных колоний, познакомил с бытом и жизнью исправительных учреждений.

14 ноября студенты приняли участие в Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе. 17 ноября студенты помолились на Всенощном бдении во Владимирской церкви г. Твери. Они посетили собор "Белая Троица", Вознесенский собор, Владимирскую церковь Твери, Новоторжский Борисоглебский монастырь, Тверскую картинную галерею (Путевой дворец). Посмотрели фотовыставку "Ритмы веры", посвященную юбилейному для Тверской епархии году, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, и посетили 3D экскурсию "Историческая Тверь".

Делегация проживала в паломнической гостинице Новоторжского Борисоглебского монастыря г. Торжок. 19 ноября по окончании последних занятий в школе ребята покинули Тверскую землю и вернулись обратно в стены духовной школы Московской академии, сообщает тверская епархия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх