26 Апреля 24, 22:12
Новости, Общество
19 Ноября 2021, 17:04

В Калязине установили бронзовый макет затопленной части города

На набережной в Калязине установили круглый макет, на котором можно увидеть подводную часть города. Это часть проекта благоустройства набережной Волги и спуска к колокольне Николаевского собора.

Бронзовый макет расположился на специальном бетонном постаменте.

- Это центральный художественный элемент проекта по благоустройству старой части города. Он является как бы своеобразным памятником Калязину, утратившему свою историческую часть и главные святыни в результате затопления водами Угличского водохранилища. Макет представляет собой объемное изображение рельефа местности с указанием объектов и улиц в Макарьевской, Никольской слободах и Свистушенской части города. Арт-объект выполнен на тверском металлургическом центре "Тверская бронза". Отливка производилась по чертежам и макету, предоставленным архитектурной студией "Артис" из города Твери, - поясняют в районной администрации.

На спуске к колокольне продолжаются и другие работы по благоустройству. Инженерные сети здесь уже проложили, заканчивается укладка тротуарной плитки. В планах установить светильники уличного освещения и камеры уличного видеонаблюдения.

Работы продолжатся и в следующем году. Набережную и спуск соединят в единую прогулочную зону. Там появятся спортивные и детские площадки, малые архитектурные формы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх