27 Апреля 24, 08:12
Новости, Происшествия
19 Ноября 2021, 15:53

Жительница оформила кредит под напором мошенников на 250 000 рублей

Телефонный аферист позвонил 58-летней жительнице села Святое Осташковского городского округа под видом сотрудника службы безопасности банка.

Мужчина сообщил, что на ее счёте якобы зафиксированы подозрительные операции. Чтобы защитить сбережения, необходимо оформить кредит на 250 000 рублей и перевести эти деньги на "безопасный счёт" электронного кошелька.

Следуя указаниям звонившего, женщина пошла в ближайшее отделение банка и оформила кредит. Телефонный аферист всё это время держал на связи свою жертву, однако женщина вовремя заподозрила обман и не стала переводить деньги. Она немедленно прекратила разговор с лже-банкиром и обратилась в полицию.

Потерпевшей разъяснили, что ей не придётся выплачивать кредит, оформленный под давлением преступников, если женщина срочно расторгнет договор с банком.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (Попытка кражи денежных средств с банковского счёта). Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх