28 Марта 24, 17:18
Новости, Общество
18 Ноября 2021, 22:45

В Тверской области можно получить бумажный сертификат о вакцинации

В Тверской области получить бумажный сертификат о прохождении вакцинации можно в филиалах МФЦ. Услуга действует для граждан, незарегистрированных на портале Госуслуги. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя 18 ноября в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь.

"Если у кого-то нет возможности самому распечатать сертификат, то человек может прийти в МФЦ, где ему распечатают его личный QR-код – справку о том, что он прошел вакцинацию. Сейчас эта одна из самых востребованных услуг и она бесплатна", – сказал Игорь Руденя.

Жители Твери и Калининского района, где реализуется проект по оказанию услуг МФЦ на дому, могут получить бумажный сертификат о сделанной прививке, подав запрос на приезд специалистов. Бесплатно вызвать сотрудников МФЦ на дом могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды I или II группы, законные представители детей-инвалидов, многодетные семьи, в которых более 5 детей, жители, достигшие 80-летнего возраста и не имеющие возможности самостоятельно обратиться в МФЦ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх