19 Апреля 24, 03:03
Новости, Общество
18 Ноября 2021, 22:17

В Тверской области введут дополнительные меры поддержки детей войны

В Тверской области будут введены дополнительные меры поддержки для граждан, имеющих статус "дети войны". Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 18 ноября.

Во время эфира главе региона был озвучен вопрос от имени жительницы Твери Тамары Николаевны Самуйловой о закреплении за детьми войны возможности обслуживаться вне очереди в медицинских и других социальных учреждениях.

"Завтра на заседании Президиума Правительства Тверской области будет принят пакет мер поддержки детей войны, в том числе, будет закреплена норма об их внеочередном обслуживании в медицинских учреждениях и МФЦ. Кроме того, дети войны, не имеющие льгот, с 1 января 2022 года будут получать ежемесячную доплату к пенсии в размере 800 рублей из бюджета Тверской области. До этой же суммы будет увеличена доплата тем, кто уже получает ветеранские надбавки", - сказал глава региона.

Игорь Руденя отметил, что во всех медицинских и социальных учреждениях будет размещена информация о внеочередном обслуживании детей войны. Закон "О детях войны в Тверской области" был принят в 2019 году. В 2020 и 2021 годах детям войны произведена единовременная денежная выплата ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в размере 3000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх