20 Апреля 24, 07:00
Новости, Общество
18 Ноября 2021, 21:41

Месячник за соблюдением жителями масочного режима продлится до Нового года

Месячник по контролю за соблюдением гражданами масочного режима в общественном транспорте будет продлён до Нового года. Проверки будут проходить ежедневно. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь 18 ноября.

В автобусах "Транспорта Верхневолжья" рейды проводят совместно сотрудники полиции и контролёры. Также в рамках месячника продолжается раздача пассажирам бесплатных одноразовых масок.

С начала сентября в общественном транспорте было роздано более 26,5 тысячи масок. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции ежедневно в автобусах "Транспорта Верхневолжья" осуществляется обязательная дезинфекция. Санитарная обработка салонов производится после возвращения транспорта с линии.

Также в перерывах между рейсами на конечных остановочных пунктах обеспечивается дезинфекция контактных поверхностей, в том числе поручней, валидаторов. По такому же принципу проводится дезинфекция на железнодорожном пригородном транспорте. Кроме того, проводятся совместные рейды ГИБДД, Минтранса и Минконтроля Тверской области по проверке соблюдения масочного режима среди водителей легковых такси. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх