19 Апреля 24, 01:26
Новости, Криминал
18 Ноября 2021, 20:51

В Тверской области проверяют законность реконструкции в Торжке и Медном

Региональный следственный комитет возбудил расследование уголовного дела в отношении бывших руководителя и заместителя руководителя по строительству Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (ч. 1 ст. 285 УК РФ), также бывшего директора подрядной организации, обвиняемого в совершении пособничества указанного преступления (ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 285 УК РФ).

В 2017 году руководитель и заместитель руководителя Дирекции руководствуюсь иной личной заинтересованностью, заведомо зная, что работы по реконструкции объектов культуры в городе Торжок и селе Медное Калининского района не выполнены, получили от директора подрядной организации и подписали документы о выполнении работ в полном объеме, явившиеся основанием для перечисления более 50 миллионов рублей.

Следователи провели более 8 судебных экспертиз, в результате чего собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх